В райцентре Романов Житомирской области около собственного дома прапорщик милиции встретил вора с хозяйственными сумками, набитыми товаром. Прапорщик не растерялся и задержал незнакомца с наворованным.
Около 6 часов утра Игорь Пархомчук привычно вышел в свой двор, хлопоча по хозяйству. Взглянув в сторону улицы, человек обратил внимание на парня, который едва волочил за собой огромные сумки и мешок, - пишет Алла Ващенко, пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.
На крик милиционера неизвестный лишь ускорил шаг, поскольку бежать с сумками, очевидно, не мог, но и бросать их тоже не собирался.
- Я крикнул своим, чтобы звонили на дежурную часть райотдела, а сам побежал догонять парня, чтобы задержать, в случае необходимости, до приезда группы, - рассказывает мужчина.
Незнакомец, заметив мужчину, решил все же бросить свой багаж и бежать. Но уйти ему так и не удалось.
За это время к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа райотдела. При осмотре в пакетах мужчины оказались бутылки со спиртным, пиво, кофе, консервы, колбасы, конфеты, шоколад и другие продукты, очевидно, похищенные из магазина. Как выяснилось, на общую сумму около 4 тысяч гривен.
В этом районе Романова не так много торговых точек, поэтому найти, где именно побывал парень этим утром, сложностей не составило. Разбитое стекло, согнутые решетки и дебош внутри свидетельствовали о краже.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины. Задержанному, оказывается 20-летнему местному парню, грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.



Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области.



















