Несколько десятков человек 1 марта пикетировали здание службы автомобильных дорог в Житомире с требованием отремонтировать дороги области и города.
По словам протестующих они относятся к общественному движению "Наведем порядок на дорогах Житомирской области".
К пикету присоединились 20 автомобилей служб такси Житомира.
Активисты закинули в здание Житомирского облавтодора мешок с надписью "Дорожный дерибан", который, по словам пикетчиков, символизирует ситуацию на дорогах области.
Люди выступают против безответственной работы облавтодора в Житомирской области.
По словам пикетчиков, они подготовили обращение к Президенту Украины, в котором предлагают подчинить региональные службы автодорог местным властям.
Также активисты требуют создать специальный орган по контролю использования денег транспортного сбора.
Активисты говорят, что уже направили письмо в Генпрокуратуру Украины с предложением проверить работу ведомства, а также проконтролировать использование средств ведомством.
"Служба отчитывается, что уже 90% дорог отремонтированы. На самом деле, дороги области с каждым днем становятся все хуже, хотя водители платят в два или три раза больше", - говорит Олег Уминский, один из пикетчиков.
В знак протеста водители служб такси города проехали колонной по центральным улицам Житомира





































