Культура

На выставке народных умельцев Житомирской области есть все. От уникальной вышивки иконы Богоматери до куклы Верки Сердючки (5 фото)

16 January 2008, 17:04

С 16 января в Житомире в холле отеля «Украина» работает выставка мастеров народных промыслов, где представлены батик, вышивка, гончарство, обереги. Причем, все работы очень оригинальные и эксклюзивные. Так, скажем, вышивка иконы Божьей Матери, работы житомирской рукодельницы Людмилы Чеботаревой, заслуживает наивысшей похвалы, так как выглядит неповторимо.

 

Здесь же на выставке красуется и эксклюзивная кукла Верки Сердючки, которая также заслуживает особого внимания. Ее схожесть с оригиналом удивляет всех посетителей выставки.

 

 Кроме того, народные умельцы Житомирской области изготовили своими руками и представили на суд посетителей, а также покупателей множество разнообразных оберегов, талисманов, великолепных изделий из бисера, которые особенно нравятся женщинам.

 

Здесь можно найти даже вручную плетеные из веревочек «вещички», приносящие счастье в дом и оберегающие от сглаза. По крайней мере, так считают их авторы, которые подобные носят у себя в карманах.

 

Выставка мастеров народных промыслов Житомирской области будет работать в отеле «Украина» до 18 января. Следующая подобная состоится уже в марте, и будет называться «Весна в работе мастеров».

Житомир.info

      

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі