За один день в Новограде-Волынском Житомирской области произошло два ДТП, в которых пострадали люди, а виновники аварии скрылись с места происшествия.
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УГАИ УМВД Украины в Житомирской области.
28 сентября около 14.50 в г. Новоград-Волынский, на перекрестке улиц Гагарина - Воровского, водитель неустановленного автомобиля, выполняя маневр левого поворота, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мопедом Гран-При, под управлением местного жителя, 1982 года рождения, который двигался прямо во встречном направлении. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся.
В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.
Сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что данное ДТП совершил водитель автомобиля Шевроле-Лачети, житель г. Новоград-Волынский, 1968 года рождения. Водитель вместе с автомобилем были задержаны и доставлены в Новоград-Волынский горотдел милиции.
Около 00:30 28 сентября в г. Новограде-Волынском произошла еще одна авария, в которой пострадал ребенок, а водитель скрылся с места ДТП.
На перекрестке улиц Пушкина - Житомирская водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода, жителя Новограда-Волынского, 2003 года рождения, который пересекал проезжую часть справа налево относительно направления движения автомобиля. Водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.
Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудникам ГАИ Новоград-Волынского горотдела удалось установить, что ДТП, в котором ребенок-пешеход получил телесные повреждения, совершил водитель автомобиля ВАЗ-21154, местный житель, 1974 года рождения. Водитель с автомобилем задержаны и доставлены в Новоград-Волынский горотдел милиции.




















