В Житомире под вывеской бильярдного клуба работал зал игровых автоматов. В рамках открытого уголовного производства правоохранители установили пять человек, причастных к его созданию и функционированию. Сейчас обвинительный акт направлен в суд.
Оперативники управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями областной милиции обнаружили игорное заведение в Житомире, в котором были установлены и функционировали игровые автоматы. Момент азартной игры одного из посетителей был тщательно задокументирован правоохранителями и по факту занятия игорным бизнесом (ч.1 ст. 203-2) Уголовного кодекса Украины было открыто уголовное производство.
Как сообщил первый заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук, в ходе предварительного расследования было установлено пять человек, вошедших в состав организованной группы, которая, собственно, и занималась игорным бизнесом. Организатором среди них был житель Львова, который заранее спланировал схему открытия игорного заведения в Житомире. Воплощать планы запрещенного бизнеса в жизнь взялись и другие действующие лица. Так, 26-летняя дочь организатора, стала руководителем якобы бильярдного клуба, под вывеской которого маскировался игровой зал. На 30-летнего житомирянина были возложены функции администратора. Операторами-кассирами в заведении работали две молодые девушки, которые также стали фигурантами уголовного производства.
Только за пять дней функционирования бильярдного клуба с игровыми автоматами организованная группа получала более 25 тысяч гривен прибыли.
При документировании преступной группы правоохранителями с игорного заведения было изъято 12 автоматов и денежные средства, с помощью которых проводились расчеты с потенциальными клиентами.
Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены на рассмотрение районного суда Житомира. Фигурантам организованного игорного бизнеса по действующему уголовному законодательству грозит штраф от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.
Как стало известно Житомир.info, милиция обнаружила в Житомире зал игровых автоматов под вывеской бильярдного клуба в конце октября 2012 года.




















