Події

За амфетамин «для настроения» житомирянин может получить до трех лет тюрьмы

19 October 2013, 15:02

На днях в Житомире участковые задержали 31-летнего местного жителя - представителя, так называемой, подучетнной категории, среди которой те, кто находится под административным надзором, осужденные к мерам наказания, не связанных с лишением свободы, наркозависимые и т.п.

Об этом Житомир.іnfo сообщили в пресс-службе в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

При осмотре у мужчины изъяли порошкообразное вещество. Он объяснил, что хранил «лекарство» для собственного потребления, так сказать, для поднятия настроения. Пакет был направлен на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

Как сообщил и.о. начальника отдела участковых инспекторов милиции Житомирского горотдела УМВД Владимир Богдан, мужчина ранее был осужден за совершение грабежа. На этот раз, по предварительным данным, он хранил при себе опасное психотропное средство - амфетамин. Сейчас сотрудники милиции устанавливают происхождение запрещенного вещества, чтобы предотвратить его дальнейшее распространение.

Статьей 309 Уголовного кодекса Украины за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта предусмотрено наказание в виде штрафа или исправительных работ, или ареста, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Житомир.іnfo

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі