Как стало известно Житомир.info, на днях Управление по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Житомирской области проводило обыск в кабинетах администрации Житнего рынка в Житомире.
В пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области журналисту Житомир.info сообщили, что обыск на одном из рынков Житомира проводился в рамках расследования криминального производства.
«Действительно, на одном из рынков областного центра был проведен санкционированный обыск в рамках расследования криминального производства. В результате обыска была изъята документация, которая, возможно, будет приобщена к уголовному производству в качестве вещественного доказательства», - прокомментировала руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко.
На официальном сайте областной милиции появилось сообщение, в котором говорится, что санкционированный обыск был проведен в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением).
«7 ноября на одном из рынков областного центра был проведен ряд санкционированных обысков в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением). В ходе санкционированных обысков правоохранителями была изъята документация, касающаяся хозяйственной деятельности предприятия. Ведется экспертное изучение изъятого, которое может быть доказательством противоправной деятельности», - говорится в сообщении.
Как сообщал Житомир.info, в Житомирской области и. о начальника ветеринарной милиции попался на взятке: за ежемесячную плату в размере 1 тыс. грн. он обещал предпринимательнице не препятствовать ее деятельности, связанной с торговлей мясными продуктами на Житнем рынке в Житомире.



















