Спорт

На осенних каникулах футболисты житомирского «Феникса» стали призерами трех турниров

14 November 2013, 11:42

Во время осенних каникул команды житомирской ДЮСШ «Феникс» принимали участие в трех республиканских и международных турнирах.

Об этом Житомир.info сообщили руководители ДЮСШ «Феникс».

Ребята 2004 года рождения (тренер Куделькин Д.) в престижном турнире в городе Нетешин заняли первое место. В турнире принимало участие 12 команд с 8 областей Украины.

Обыграв поочерёдно команды Нетешина, Тернополя, Владимир-Волынской футбольной академии и команду с Дубно, наша команда заняла первое место в группе.

В финале «Феникс» сыграл с житомирской командой «Полесье» (тренер Юрковский В.). В напряжённой борьбе лишь на последних минутах матча ДЮСШ «Феникс» забил победный гол.

Лучшим нападающим турнира стал игрок команды «Феникс» Дмитрий Кулиш.

А во Львове проходил турнир среди детей 2002-2003 годов рождения. Среди 12 участников турнира команда «Феникс» (тренер Соболевский Р.) заняла третье место.

В полуфинале наша команда в серии пенальти проиграла команде «Карпаты Львов», а в матче за третье место, также в серии пенальти, победила команду «ФК Львов».

Еще один турнир, в котором принимали участие футболисты ДЮСШ «Феникс» 2002-2003 годов рождения (тренера Соболевский Р., Никитенко С.) проходил в Республике Беларусь в городе Пинск.

«Все матчи проходили на базе Полесского государственного университета. Великолепная инфраструктура поля, раздевалки, душевые, бассейн - всё присутствовало здесь», - отмечают руководители «Феникса».

В турнире принимали участие 10 команд из 5 республик: Латвии, Эстонии, России, Украины и Беларуси.

И здесь наша команда завоевала призовые места: победив сверстников из Беларуси, Эстонии и России, «Феникс» по серии пенальти в финале проиграл команде ФК «Москва» и занял второе место.

Голкипер команды «Феникс» стал «лучшим вратарём турнира».

Фото предоставлены руководителями ДЮСШ «Феникс»

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі