Події

Военный пенсионер из Коростеня хранил в гараже гранатомет, на всякий случай

19 листопада 2013, 14:05

Оперативники уголовного розыска Коростенского городского отдела милиции во время санкционированного обыска, проведенного в ходе расследования уголовного производства, в доме местного жителя обнаружили склад оружия.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Как выяснилось на месте происшествия, 49-летний мужчина хранил в собственном гараже специфический набор опасных предметов: ручной противотанковый гранатомет РПГ -18, пулеметную ленту, два магазина для патронов автомата АК и защитный шлем.

Именно на них и обратили внимание правоохранители во время обыска.

«Эта коллекция оружия может стать вещественными доказательствами в уголовном производстве, открытом по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины», - прокомментировал начальник Коростенского горотдела УМВД Виктор Калитка.

Поэтому все изъятое было направлено на экспертное исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Житомирской области.

Сам же владелец домохозяйства, как было установлено, пенсионер Вооруженных сил, рассказал, что нашел все эти предметы на территории военной части, которая во времена Советского Союза находилась рядом с его домом. Так ли это, будет установлено в ходе досудебного следствия.

Мужчине в случае доказательства его вины может грозить лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info      

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі