Події

В Житомирской области райавтодор задолжал 170 тыс. грн. зарплаты рабочим

20 листопада 2013, 12:27

Черняховский райавтодор в течение 4 месяцев не выплачивал 30 работникам заработную плату и задолжал 170 тыс. грн.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

В ходе проверки соблюдения законодательства в сфере оплаты труда было установлено, что 30 работникам филиала «Черняховский райавтодор» ГП «Житомирский облавтодор» ГАК «Автомобильные дороги Украины» на протяжении 4 месяцев текущего года не выплачивали заработную плату. Вследствие этого накопилась задолженность по зарплате на сумму свыше 170 тыс. грн.

По результатам проверки директору ГП «Житомирский облавтодор» прокуратурой Черняховского района было внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства об оплате труда, после рассмотрения которого задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме.

Всего с начала 2013 года при вмешательстве органов прокуратуры области в транспортной сфере выплачено свыше 2 млн. грн. долгов по зарплате.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі