Місто

Житомиряне больше всего хотят ездить на метро в Киев и расстаться, наконец-то, со свалкой на Крошне

30 January 2008, 07:41

Почти пятьсот человек высказали свое мнение о том, что нужно сделать в Житомире в первую очередь, отвечая на наш опрос.  Если власти это прочитают, то, что они узнают, пойдет им на пользу, поскольку горожанам хочется реальных дел.

Начнем с ответа, который набрал больше всего голосов: почти треть житомирян не прочь добираться из Житомира в Киев на метро. Понятно, что такое вряд ли реально, но некоторые заявления чиновников, власть предержащих, уж очень напоминают обещания построить метро до столицы. Вспомните хотя бы обещанный одним уже экс-губернатором (а ныне уважаемым нардепом) подземный торговый центр под переходом с Михайловской на Площадь Королева…

А горожане хотят конкретных изменений: чтобы закрыли, наконец-то свалку на Крошне, которая воняет (простите) и отравляет воздух и жизнь не первому поколению жителей района, (о различных инвестиционных проектах говорят уже не первую пятилетку) чтобы отремонтировали общественные туалеты в центре (не бегать же каждый раз в мэрию!!!), чтобы занялись наконец-то разрушающимися хибарами в центре города,  достроили музыкальную школу, которая как дыра зияет на пешеходной улице.

На обещаниях все исправить, все доделать и перестроить приходили к власти многие мэры. А потом объясняли, что мол, за год-два ничего невозможно решить, уж все запущено, да к тому же и денег-то нет, все потрачено до них, или разворовано… И начинают красиво говорить о новых прожектах.

 

Что нужно сделать в Житомире в 2008 году в первую очередь?

(23) 4.73 %

Закончить "стройку века" - детскую музыкальную школу на Михайловской?

(72) 14.81 %

Бог с ней, музыкальной школой, постройте общественные туалеты в центре города!

(148) 30.45 %

Построить мусороперерабатывающий завод и убрать свалку-вонючку на Крошне

(23) 4.73 %

Отремонтировать заброшенные фонтаны

(31) 6.38 %

Снести хибары 19 века в центре города

(11) 2.26 %

Построить огромный подземный торговый центр

(144) 29.63 %

Пустить метро до Киева

(34) 7 %

 

Ответы пользователей

 

Количество голосов: 486
30.01.2008 7:17

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі