ДОПОМОГА

В перестрелке под Киевом грузина ранил… милиционер!

30 January 2008, 07:58
Во время драки в паспортном столе пулю, попавшую в ногу одному из зачинщиков драки, выпустил гаишник.
Фото А.Яремчука
Фото А.Яремчука

В истории о нашумевшей перестрелке в паспортном столе Броваров появился новый поворот. Напомним, во время потасовки при проверке документов у двух кавказцев возникла стрельба. Один человек погиб и двое были ранены.

БЕЗ ПАСПОРТОВ. Граждане Грузии Севан (армянин по национальности, 1971 г.р.) и Вахтанг (грузин, 1981 г.р.) прилетели в Украину в конце прошлого года. Оказались в Одессе, откуда в воскресенье знакомые их отправили в Киев на рейсовой маршрутке. Причем не заплатили, а пообещали водителю, что оплатят проезд киевские приятели, которые встретят кавказцев. В залог водителю отдали их паспорта. В Киеве никто не встретил, водитель паспорта не отдал. Но, поскольку сам из Броваров, согласился туда отвезти "гостей". И ночью оставил их на улице...

Около 9 утра кавказцы то ли обратились к патрулю ГАИ (мол, где тут посольство Грузии), то ли гаишники решили их проверить. И выяснили, что документов нет. Доставили в горотдел, вызвали водителя маршрутки, тот привез паспорта. Вроде бы в иммиграционных картах приезжих были неясности (похожи на подделанные), поехали проверять в паспортный отдел.

В кабинет начальницы зашли Вахтанг и один гаишник. Потом неожиданно появился Севан и закрыл дверь. После чего выхватил у гаишника пистолет и выстрелил в сторону милиционера (попал в стену). Услышав шум, дверь из коридора стали выламывать еще один гаишник и пришедший получать паспорт житель Броваров Роман Шевченко. Он рассказал "Сегодня": "В щель проема просунулось дуло, раздался выстрел, пуля рикошетом отскочила мне в грудную клетку, и тут дверь упала". Пуля, к счастью, не задела ни одного важного органа.

Тем временем в кабинете боролись Севан и гаишник. В какой-то момент пистолет опять выстрелил (кто нажал на курок, выясняется) и пуля угодила в бедро армянину. Кавказец упал, пистолет перехватил гаишник. На него кинулся было Вахтанг, но милиционер выстрелил ему в колено. С Севаном было хуже, пуля, увы, задела артерию и он скончался от потери крови.

Севан, как мы выяснили, находился в межгосударственном розыске со стороны Армении и России за незаконные операции с оружием (видимо, торговлю).

По словам прокурора Броваров Александра Наджафова, прокуратура возбудила уголовное дело (пока фактовое) по нападению на сотрудника правоохранительных органов (ст. 345, ч.2 УК Украины). Милиция тоже возбудила дело за ранение Романа Шевченко.

http://www.segodnya.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі