Політика

Самые «тихие» нардепы-мажоритарщики от Житомирской области – Пехов и Развадовский

8 January 2014, 15:16

 За год работы парламента самым активным депутатом-мажоритарщиком от Житомирской области был Виталий Журавский, а самыми «тихими» - Владимир Пехов и Виктор Развадовский.

Житомир.info проанализировал по данным сайта Верховной Рады Украины посещаемость наших нардепов (данные письменной регистрации), количество их выступлений, запросов и поданных законопроектов.

Геннадий Зубко (округ №62, Житомир) пропустил 8 пленарных заседаний из 97: 5 – по неизвестным причинам, 3 – из-за отпуска. Зубко 8 раз выступал в сессионном зале (5 выступлений с места, 3 – с трибуны), направил 6 депутатских запросов и участвовал в разработке 19 законопроектов, из которых ни один не принят.

Анжелика Лабунская (округ №63, Бердичев) пропустила по неизвестным причинам 23 заседания Верховной Рады из 97, 12 раз выступала с места и 2 раза – с трибуны, направила 8 депутатских запросов и принимала участие в подготовке 13 законопроектов, из которых ни один пока не принят.

Владимир Пехов (округ №64, Коростень) присутствовал на 90 парламентских заседаниях и по неизвестным причинам пропустил 7. Направил 15 депутатских запросов и один раз выступал с трибуны Верховной Рады – 25.10.13 во время обсуждения вопросов раздела «Разное». Пехов участвовал в разработке 11 законопроектов, из которых принят только один – о повторных выборах народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах № № 94, 132, 194, 197, 223.

Владимир Литвин (округ №65, Новоград-Волынский) присутствовал на 94 заседаниях парламента, 2 пропустил из-за командировки, 1 – по неизвестной причине. На счету парламентария 49 выступлений: 28 – с места, 21 – с трибуны. За год Литвин направил 25 депутатских запросов и участвовал в подготовке 40 законопроектов, из которых были приняты 6.

Виталий Журавский (округ №66, Малин) из 97 заседаний Рады пропустил пять: 4 из-за болезни, 1 по неизвестной причине. На счету народного депутата 82 выступления в сессионном зале (19 – с трибуны, 63 – с места) и 41 внесенный единолично или в соавторстве законопроект, из которых принято 4. За год Журавский направил 9 депутатских запросов.

Виктор Развадовский (округ №67, Чуднов) не пропустил ни одного из 97 пленарных заседаний Верховной Рады, один раз выступал с трибуны (15.11.13 во время обсуждения законопроекта о внесении изменения в ст.6 Закона Украины «О государственном оборонном заказе»), направил 26 депутатских запросов. Народный депутат участвовал в разработке 8 законопроектов, из которых был принят только один – о праздновании в Украине 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

 

Фото Вячеслава Ратынского

Тут можно посмотреть как работали и сколько раз выступали наши депутаты-мажоритарщики по итогам двух сессий Верховной Рады.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі