Місто

В житомирском парке начался сезон: аттракционы не подорожали, бесплатных качелей нет

28 April 2014, 17:50

В житомирском парке культуры и отдыха им. Гагарина открылся новый сезон. Уже начали работу все аттракционы, кроме аварийного «Сюрприза», который собираются демонтировать, а на его место установить новый аттракцион «Говерла».  Билеты с прошлого года не подорожали: стоимость детских аттракционов - 8 гривен, взрослых – 10 гривен.

Неприятным сюрпризом для многих родителей оказалась опустевшая детская площадка «Рошен», где еще недавно дети могли совершенно бесплатно поразвлекаться на качелях, горках и лабиринтах. Сейчас все качели демонтированы, а на заборчике установлена табличка о том, что игровая площадка не работает и проход запрещен.

Как рассказали Житомир.info в администрации парка, площадку демонтировали из-за аварийного состояния, но планируют к началу лета вернуть ее на прежнее место.

«На данный момент детская площадка демонтирована в связи с заключением Госгорпромнадзора о ее аварийности. Об этом был составлен соответствующий акт. Чтоб не допустить нежелательных казусов, было принято решение демонтировать аварийные конструкции. Мы связались с фирмой производителем, которая обслуживает данную площадку. Там нам пообещали до конца мая устранить все недостатки, отреставрировать элементы и установить на прежнее место», - рассказал журналисту Житомир.info директор КП «Парк культуры и отдыха имени Ю. Гагарина» Владимир Черныш.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі