Україна

ГАИ приступает к отработке Киева и области

7 February 2008, 13:01

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломоец заявил о том, что в ближайшее время половина личного состава спецподразделения Департамента ГАИ МВД Украины займется отработкой Киева и Киевской области.

По словам Коломойца, сотрудники спецподразделения недавно закончили отрабатывать регионы и в ближайшее время планируется “15 экипажей Кобры направить и оставить в Киев и Киевскую область для отработок, а в особенности в области, поскольку именно в этих районах отмечено увлечение количества нарушений”.

Сотрудников спецподразделения будут переводить на контрактную основу и отдельно прописывать условие контракта - наличие у сотрудника не более 50 грн наличными при себе.

По словам главы департамента, это необходимо для того, чтобы в случае нахождения при сотруднике большей суммы можно было проводить по этому факту дисциплинарное расследование и пресекать попытки получения или вымогания или дачи взяток работниками милиции.

Между тем, по информации на 1 февраля суды оставили без водительских прав почти 23 тысячи человек. 57 тысяч водителей заплатят штраф за нарушение Правил дорожного движения.

Также выявлено нарушения Правил дорожного движения 612504, из них 116056 - нарушения, которые, как правило, становятся причинами ДТП.

h.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі