Місто

В Житомире есть беспризорники?

13 June 2014, 14:00

 13 июня около 13.00 журналист Житомир.info стал свидетелем драки подростков на ул.Мануильского в областном центре.

Двое подростков били третьего, который лежал на траве. Били жестоко, кулаками и ногами, бабушку, которая проходила мимо по пустынной в полдень улице и попыталась разнять драку, один из подростков просто грубо оттолкнул. Когда журналист приблизился к месту драки, подростки, избивавшие сверстника, отбежали в сторону, а потом, увидев, что их снимают, убежали.

Водитель одной из припаркованных рядом машин попытался догнать хулиганов, но безуспешно, тогда решил помочь пострадавшему. Парень убеждал, что все нормально, в больницу его везти не надо и «скорую» вызывать тоже не нужно. Мужчина предложил отвезти мальчика домой, т.к. его обидчики отбежали на приличное расстояние, но не ушли далеко. На вопрос «где ты живешь» подросток ответил «на вокзале».

Помнится, раньше милиция и соответствующие службы проводили регулярные рейды по выявлению беспризорников, вели профилактические беседы с родителями, которые не интересовались досугом своих детей и посещением ими школы. На сайте службы по делам детей Житомирской облгосадминистрации в разделе «Профилактика безнадзорности и беспризорности в детской среде» никакой информации нет.

На официальном сайте горсовета нам также не удалось найти информацию о проведении рейдов в областном центре за последний год. Аналогичная ситуация и на сайте областного управления МВД.

Как сообщал Житомир.info, 13 июня в Житомир в составе правительственной делегации приехал министра молодежи и спорта Дмитрий Булатов, но в программе визита нет мероприятий, связанных с молодежью и спортом.

Подростки, избивавшие сверстника

Увидел фотоаппарат и убегает

Он сказал, что живет на вокзале

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі