Новини компаній

СМС маркетинг из первых уст

16 June 2014, 11:34

СМС рассылки прочно вошли в нашу жизнь. На сегодняшний день - они обязательный маркетинговый инструмент в арсенале любой мало-мальски уважающей себя компании. Своими мыслями об смс маркетинге с нами поделились спеиалисты компании http://sms-fly.com/:

"Ни для кого ни секрет, что от правильных маркетинговых компаний и операций зависит успешность того или иного бизнеса или проекта в целом. В эру мобильных технологий, высокоскоростного интернета, а также невообразимо мощной техники, особую популярность набирают мобильный или смс маркетинг. Данный вид маркетинга набирает все большую популярность, благодаря своей универсальности и возможности применения в любых областях человеческой деятельности, например в бизнесе.

Мобильные маркетинговые программы большинством своим представляют смс рассылки, которые нашли свое применение в бизнесе. Это стало возможным благодаря тому, что мобильный телефон носит особую важность для своего владельца и находится всегда при нем, что значительно облегчает оповещение клиентов о проводимых бизнес операциях, возможных сделках и активности их лицевого счета, а также много другого. Следует проявлять тактичность в рассылке смс оповещений, поскольку чрезмерный спам и реклама различных акций и действий компании приведет к формированию отрицательного мнения о деятельности бизнес компании, занимающейся чрезмерной смс рассылкой. Для того, чтобы сохранять клиентскую базу и установить надежную связь со своими партнерами рекомендуется проводить смс рассылку на добровольной основе. Также крайне важно уважать клиентов, не тратя их время на прочтение длинных и непонятных оповещений, написанных транслитом. Текст должен быть написан исключительно кириллицей и содержать только тот объем информации, который необходимо знать представителю клиентской базы. Не рекомендуется часто уведомлять пользователя о всех текущих процессах или же действиях, как правило 2-3 сообщений в месяц, информирующих о активности, вполне достаточно.

Именно правильная смс рассылка позволит сохранить лояльность клиентов, а также стать ключом к успешному ведению бизнеса.

Помимо бизнеса, смс рассылки могут послужить огромной пиар-акцией множеству автомоек, кафе, гостиниц и других заведений, распространяющих свои услуги на население. Например, владельцам автомобилей будет полезно узнать о ценах на ассортимент услуг, предоставляемый автомобильными мойками или же получить информацию о скидках и акциях, действующих на протяжении определенного периода времени. Владельцы баров и заведений могут также использовать смсрассылки для привлечения клиентов в свои заведения.

Подводя итоги, мобильный маркетинг способен послужить стремительному экономическому подъему и обеспечить небывалый прирост клиентской базы лишь в случае того, если рассылаемые сообщения не являются навязчивыми и агитационными. Забота о клиентах и проявление интереса к их персоне, отсутствие навязчивости и явной открытой рекламы, способной отпугнуть-это ключ к успеху"

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі