Культура

В Житомире на улице Театральной - «45 параллель» (5 фото)

10 February 2008, 12:01

С 8 февраля в Житомире в художественном салоне на улице Театральной открыта необычная выставка «45 параллель», на которой представлены работы местных художников.

 

 

Их довольно таки оригинальное тематическое сочетание –  мужество участников боевых действий и гармония живой природы – сразу же заметили и оценили первые посетители этой выставки.

 

 

 Стоит отметить, что среди них было множество житомирян, которые воевали в Афганистане и стали героями не только в боях, но со временем и на полотнах их земляков художников.

 

 

Мужество участников боевых действий талантливо отобразил в картине «Вспомним товарищ…»  житомирский художник Петр Богомаз. А Неонила Косницкая в своей работе утверждает вечную истину «И один в поле воин». Кстати, именно так и названа ее картина, представленная на «45 параллели».

 

 

Очень оригинально эта тематика отображена и в полотне (без названия) Николая Бутковского. Гармонично дополняют этот героический ряд пейзажные работы Валерия Радецкого, Валерия Кулика и многих других талантливых художников Житомирщины.

Выставка «45 параллель» будет экспонироваться в житомирском художественном салоне на протяжении двух недель.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі