Специальная комиссия завершила расследование несчастных случаев со смертельными исходами, которые произошли с монтажником ООО «Евромонтажбуд» на территории Российской Федерации и с охранником ООО «САФАРИ-АРМС-Украина» на территории автотракторного парка СООО «Лещинское».
Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Житомирской области.
Рассмотрев материалы специального расследования несчастных случаев, объяснений свидетелей, комиссии пришли к выводу, что два отдельных несчастных случая связаны с производством, а причинами их наступления является нарушение требований действующего законодательства по охране труда: невыполнение требований инструкции по охране труда, а в случае с ООО «Евромонтажбуд» еще и невыполнение должностных обязанностей.
По результатам проверки ООО «Евромонтажбуд» (г.Новоград-Волынский), монтажник которого 30 мая умер в России от удара током, к административной ответственности привлечен директор предприятия и лицо ответственное за электрохозяйство.
Относительно несчастного случая, произошедшего с работником ООО «САФАРИ-АРМС-Украина» на территории автотракторного парка СООО «Лещинское» ответственным лицом признан водитель СООО «Лещинское», который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на охранника ООО «САФАРИ -АРМС-Украина», который в свою очередь по условиям договора между предприятиями выполнял свои трудовые обязанности по охране территории СООО«Лещинское».
Сейчас на водителя открыто уголовное производство.
Как сообщал Житомир.info, 25 мая в селе Лещин Житомирского района на территории тракторного парка ЗИЛ насмерть раздавил 23-летнего охранника.
Второй случай произошел 30 мая в России, где монтажник новоград-волынского предприятия ООО «Евромонтажбуд» работал по контракту и получил смертельный удар током.




















