Влада

На должность начальника управления образования Житомирского горсовета может вернуться Арендарчук

29 October 2014, 10:43

Кандидаты на должности начальников управления образования и управления здравоохранения Житомирского горсовета проходят спецпроверки.

Об этом в комментарии Житомир.info сообщила и.о. мэра Житомира, секретарь горсовета Любовь Цимбалюк.

«На должность начальника управления образования было два заявления от претендентов – Валентин Арендарчук и еще одна женщина. Было большое совещание с педагогами, и мы решили обсудить там эти кандидатуры, после этого женщина свое заявление на конкурс забрала и остался один кандидат. Арендарчук участвовал в конкурсе и сейчас проходит спецпроверку», - сказала Любовь Цимбалюк.

Напомним, Валентин Арендарчук был начальником управления образования с 2005 года по август 2012 года. После увольнения работал директором житомирской школы №8.

На конкурс по замещению вакансии начальника городского управления здравоохранения было несколько претендентов, победителем стал Роман Зелинский.

«Конкурс выиграл Зелинский, который работал главврачом Барановской районной больницы», - уточнила и.о. мэра.

Роман Степанович Зелинский работает главврачом Барановской центральной районной больницы с 2003 года. В 2010 году стал депутатом Житомирского облсовета от мажоритарного округа в Барановском районе, был во фракции Партии регионов. 21 февраля этого года на сессии областного совета стало известно, что он написал заявление о выходе из фракции ПР.

Любовь Цимбалюк также сообщила, что с 20 октября вакантна должность начальника управления культуры и туризма – Лариса Харчук написала заявление об увольнении в связи с переходом на другую работу.

По состоянию на 29 октября в Житомирском горсовете кроме уже упомянутых вакантна также должность начальника юридического департамента и управления жилищного хозяйства.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі