ДОПОМОГА

Календарь Майя: Будет ли апокалипсис?

18 February 2008, 07:34

Древняя цивилизация племени майя обладала весьма высоким искусством счета времени. Их календарь содержал 365 сут и состоял из 18 мес по 20 сут (каждый месяц и каждый его день имели свое название) плюс 5 добавочных суток, не относящихся ни к одному месяцу. Календарь состоял из 28 недель по 13 пронумерованных дней в каждой, что составляло всего 364 сут; одни сутки оставались лишними.

В календаре майя существует дата, которая указывает на начало сильнейших катаклизмов на планете, что может привести к огромным изменениям в жизни цивилизации. В переводе на григорианский календарь эта дата - 21 декабря 2012 - совсем не такая уж далекая перспектива.

Индейцы майя и ацтеки имели календарь, в котором были хорошо разработаны системы циклов. Они знали, что в году 365 дней, но предпочитали симметрию 360-дневного туна и использовали его как основную единицу для своих расчетов времени.
     Тун = 360 дней;
     Катун = 20 тунам = 7 200 дней
     Бактун = 20 катунам = 144 000 дней
     И для так называемой Эпохи Сотворения, равной 13 бактунам (1 872 000 дней), указанные три временных периода заканчиваются 21 декабря 2012 года - в тот день, который, как утверждают предания, будет сопровождаться катаклизмами, разрушениями, не менее страшными, чем это описывают и другие мифологические источники.
     Таким образом, в соответствии с этими предсказаниями землетрясения, извержения вулканов, ураганы и приливные волны ознаменуют начало Шестой Эпохи Сотворения. Как мы уже говорили, согласно представлениям майя, время циклично. Так, календарь майя снабжен сведениями о трех самостоятельных циклах: Катун, Бактун и Эпоха Сотворения - самый длительный из них. Эта Эпоха Сотворения началась в 12 августа 3114 года до н.э. по григорианскому календарю В данный момент мы живем в последний Катун Пятой Эпохи Сотворения. Когда этот Катун завершится 21 декабря 2012 года, завершатся и два других цикла их календаря. То есть в этот день совпадет окончание всех трех циклов, что само по себе уже говорит о многом.

КАЛЕНДАРНЫЙ КАМЕНЬ АЦТЕКОВ на базальтовой плите размером 3,6 м был обнаружен в Мексике отрядом Кортеса в 1519. В центре изображено Солнце, окруженное двадцатью днями месяца.
     Знания древних жрецов майя и ацтеков должны иметь подтверждения и в астрологии. Попробуем проанализировать некоторые факты, используя уже предложенный древними жрецами метод цикличности - в данном случае больших планет - Нептуна, Урана, Плутона, Сатурна, т.к. именно они меняют эпоху и начинают новые этапы развития цивилизаций.
     Цикличность вообще играет огромное значение. Она являет собой процесс развития определенных тенденций согласно причинности заложенной в ее начале. Если периодически возникают какие-то процессы, то, отследив их начало, можно говорить о будущем характере их проявления. Так, если в начале было злое направление - война или просто убийство, то в итоге естественно ожидать негативных последствий в момент завершения циклов планет. Попробуем это увидеть на примере сша и докажем, что сказанное жрецами майя имеет глубокий смысл.
     Необходимо найти некую отправную точку в истории США, которая покажет направление деструктивных процессов в будущем США. И такая точка найдена. Первый экономический кризис в Штатах произошел во время правления 8-го президента США Мартина Ван Бюрена, весной 1837 года. Давайте посмотрим, насколько этот момент истории США оказывает влияние на будущее этой страны. Возьмем для анализа два события, самые тяжелые для страны за всю ее историю - Великую депрессию 1929-1933 гг. и теракты 11 сентября 2001 г. - и попробуем найти зависимость от движения циклов больших дальних планет, оттолкнувшись от исходной даты первого финансового кризиса в США. Именно с этого момента, отсчитывая один цикл Урана, можно получить преддверие Великой депрессии 1929-1933 годов. Еще один цикл Урана завершается к концу 2012 года. Спустя один цикл Урана после самого тяжелого кризиса в США вновь можно ожидать потрясений.
     Кроме того, в 2012 году завершает цикл еще одна планета-гигант - Нептун, цикл, который начался в 1837 году! Таким образом, можно сделать вывод, что именно отталкиваясь от первоначальной даты весны 1837 года - первого кризиса в экономике США, мы видим в призме прошлого будущее США.
     Следующей значительной планетарной историей будет главное, с моей точки зрения, событие - завершение в 2012 году цикла Плутона в гороскопе образования сша (1776 г.), когда он снова войдет в знак Козерога. Данное событие может носить глобальный характер в истории Америки в целом, а не только сша в отдельности. Таким образом, согласно астрологическому анализу, можно с высокой долей вероятности утверждать, что период конца 2012 - начала 2013 - старт серьезного и, видимо, фатального процесса опасности не только для американского континента, но и для всего человечества. Ведь Соединенные Штаты являются сегодня и символом, и главной силой Западной цивилизации, которая доминирует в мире.

 

 X-files

 

http://kiev.vlasti.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі