Влада

Сессия Житомирского горсовета не захотела отстранить Кучика от руководства бюджетной комиссией

5 December 2014, 14:22

Депутаты не поддержали проект решения об отстранении Василия Кучика от руководства бюджетной комиссией Житомирского горсовета.

Предложение об отстранении Василия Кучика от руководства в повестку дня сессии 5 декабря внес член этой же комиссии, депутат Борис Бурченко.

Василий Кучик отчитался о работе комиссии, сделав акцент на количестве рассмотренных вопросов и проведенных заседаний. Он  сообщил, что в 2010 году комиссия собиралась 6 раз, в 2011 году было 26 заседаний, в 2014 году уже состоялось 28 заседаний комиссии.

«9 месяцев длится история, которую мы сейчас обсуждаем – большинство членов бюджетной комиссии высказали недоверие председателю Василию Кучику. Я прошу вас, уважаемые коллеги, поддержать мнение тех, кто четыре года проработал в этой комиссии, и оно не было спонтанным», - подчеркнул член бюджетной комиссии Андрей Лилик.

Наталия Леонченко поинтересовалась, есть ли кандидатура нового председателя комиссии, секретарь горсовета ответила, что подобные предложения к ней не поступали.

«Давайте соберемся бюджетной комиссией, сядем, разберемся между собой, тогда, в феврале, это было эмоциональное решение, обстановка была другая. Давайте соберемся и решим», - предложил член комиссии Владимир Гирук, которые сегодня также является заместителем начальника областного управления Государственной фискальной службы.

Предложение снять вопрос о председателе бюджетной комиссии поддержал и депутат Николай Романюк.

После того, как депутаты не поддержали проект решения, Любовь Цимбалюк предложила собраться бюджетной комиссии для решения вопроса с руководством и пригласила всех желающих депутатов принять участие в этом заседании.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі