Події

Возле Донецкого аэропорта в плен к террористам попал подполковник из Житомира

21 January 2015, 10:59

 Среди восьми украинских военных, которые утром 20 января попали в плен к террористам возле Донецкого аэропорта, есть подполковник из Житомира Кузьминых Олег Владимирович, 1977 г.р.

Об этом Житомир.info рассказали волонтеры.

Олег Кузьминых – командир 90-го батальона, который был в составе 95-й бригады, а сейчас называется отдельный 90-й десантно-штурмовой батальон.

О том, что под Донецким аэропортом 8 украинских военных попали в плен на своей странице в фейсбук 20 января написал советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков.

«Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров. Это сложно объяснить мирным, не бывшим ни разу на передке - но такой туман смертелен для психики и для людей. Особенно когда ты стараешься максимально незаметно приблизиться, когда ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут убить. Нервы сдают, быстро. Но в ДАПе ситауция еще хуже - передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И 8 человек попали в плен», - сообщил Юрий Бирюков.

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі