Події

В селе под Житомиром мужчина разбирал противотанковую гранату и подорвался

17 лютого 2015, 11:14

16 февраля в селе Зализня Житомирского района мужчина подорвался на снаряде, который пытался самостоятельно разобрать в своем сарае.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

16 февраля в оперативно-координационный центр управления ГСЧС в Житомирской области поступило сообщение о том, что около 10:00 в селе Зализня Житомирского района в хозяйственной постройке частного домохозяйства произошел взрыв и пострадал человек.

По прибытию на место происшествия группы пиротехнических работ было установлено, что предварительно от разрыва противотанковой гранаты погиб мужчина, 1959 года рождения, который пытался разобрать взрывоопасный предмет у себя в сарае.

Как выяснилось, мужчина был безработным, неоднократно занимался разборкой боеприпасов, которые находил на рядом расположенном полигоне. Пиротехники провели обследование территории двора и выявили элементы современных боеприпасов различного вида и калибра.

Фото пресс-службы управления ГСЧС в области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі