Події

В Коростышеве мужчины украли из уличного холодильника 35 бутылок пива

7 March 2015, 13:42

35 бутылок пива различных марок ночью похитили из уличного холодильника в городе Коростышев Житомирской области двое жителей района.

Сейчас один «пиволюб» задержан, другого разыскивает милиция, - сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

6 марта в Коростышевский райотдел милиции обратилась частный предприниматель из райцентра, сообщив о похищении товара с уличной холодильной камеры, размещенной на одной из улиц города.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой со слов заявительницы выяснили, что неизвестные минувшей ночью украли 35 бутылок пива различных марок на общую сумму около 350 гривен.

В результате проведенных следственно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к совершению кражи причастны ранее судимые 36-летний местный житель, который был задержан, и 20-летний житель района. Старший мужчина в совершении кражи сознался. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению места нахождения его сообщника.

Информация о событии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.185 (Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

По действующему законодательству, подобные противоправные действия наказываются арестом до полугода, ограничением или лишением свободы до 5 лет. 

Как сообщал Житомир.info, в Коростене шайка парней вскрывала гаражи и сбывала украденную технику на местном рынке.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі