Події

В Новограде-Волынском задержали мошенника, который «кинул на деньги» жителей Донецкой и Днепропетровской областей

2 April 2015, 09:40

Жителю Новограда-Волынского объявлено о подозрении в неоднократном совершении мошеннических махинаций с деньгами заказчиков товаров через Интернет-сеть. Парню грозит лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД в Житомирской области.

Сразу двое жителей из Донецкой и Днепропетровской областей обратились в милицию с сообщением о мошенничестве. За условное приобретение автомобильного газобаллонного оборудования в сети Интернет они перечислили около 6 тыс. грн. неизвестном продавцу, чьи контакты были размещены в объявлении.

Сообщения были соответствующим образом зарегистрированы и по факту мошенничества, совершенного путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники (ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины), начато досудебное расследование.

В результате следственно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к совершению преступлений причастен житель г. Новоград-Волынский. В интернет-обмане он признался.

В конце марта молодому человеку официально объявлено о подозрении в совершении 7 таких преступлений. По действующему законодательству ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі