Події

В Житомирской области 20-летний парень побил пенсионера за отказ одолжить деньги

20 April 2015, 09:08

В Бердичеве 20-летний местный житель побил пожилого мужчину, пытаясь забрать у него деньги.

Правоохранители разыскали нападающего, который скрывался у знакомых, - сообщила Житомир.info  пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

В Бердичевский горотдел УМВД обратился 62-летний местный житель с сообщением о нападении на него. На месте происшествия пенсионер смог рассказать правоохранителям, что к нему пришел знакомый, который требовал деньги. Когда услышал отказ, начал бить хозяина по голове.

Пострадавшего доставили в больницу. Медики диагностировали у него тяжелую черепно-мозговую травму.

Тем временем правоохранители начали розыск подозреваемого - 20-летнего местного жителя. За несколько дней оперативникам уголовного розыска удалось установить его местонахождение и задержать.

- Выяснилось, что пенсионер периодически занимал подозреваемому деньги, поэтому и последний раз он также надеялся на заем. Когда получил отказ, разозлился и напал на заявителя, - сообщил и. о. начальника Бердичевского горотдела милиции Олег Войтюк.

Продолжается расследование уголовного производства по ч. 4 ст. 187 (Разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Житомир.info, в Брусиловском районе Житомирской области четверо парней избили пенсионера до смерти и подожгли дом.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі