В Житомирской области следователи прокуратуры во время досудебного расследования изъяли амфетамин у работника милиции.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
«В четверг, 14 мая, следственным отделом прокуратуры области объявлено о подозрении старшему оперуполномоченному государственной службы борьбы с экономической преступностью одного из линейных отделений железнодорожной станции в области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 309 (незаконное приобретение и хранение психотропных веществ без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины», - информирует ведомство.
Накануне следователями прокуратуры области совместно с работниками отдела внутренней безопасности в области департамента внутренней безопасности МВД Украины в ходе досудебного расследования уголовного производства у старшего оперуполномоченного обнаружили и изъяли психотропное вещество – амфетамин.
Милиционер был задержан, когда он шел к жителю Бердичева, который предоставлял свою квартиру для употребления психотропных и наркотических веществ.
«Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении от занимаемой должности. За совершение преступления законом предусмотрено наказание, в частности, лишение свободы на срок до трех лет», - сообщает прокуратура.

Фото пресс-службы прокуратуры
Как сообщал Житомир.info, 23 апреля в результате совместных мероприятий милиции и СБУ по противодействию коррупции и очистке правоохранительных органов задержан за получение взятки в размере 5 тыс.грн. следователь Бердичевского горотдела милиции.




















