Бывший офицер 95-й отдельной аэромобильной бригады Валерий Логинов, который сейчас демобилизован и возглавляет общественную организацию «Боевое Братство ветеранов АТО», обвиняет житомирских ГАИшников и представителей ГФС в незаконном изъятии волонтерской помощи на сумму 28 тыс.грн.
Об этом Валерий Логинов (позывной «Аскольд») написал вечером 15 мая на своей странице в фейсбук. Ниже – текст сообщения о происшествии в Новограде Волынском 9 мая:
Я обращаюсь ко всем , кому претит беспредел, к тем ,кто стоял за иную Украину на Майдане и кто кладет свое здоровье и от...
Posted by Валерий Логинов Позывной Аскольд on 15 Май 2015 г.
В то время, когда наши ребята в АТО, а волонтеры на внутреннем фронте прикладывают все свои силы для помощи передовой, в глубоком тылу ведут свою деятельность те, кто хуже сепаров.
Знаете почему?
Потому что сепаратист - враг, который смотрит в лицо.
А тыловые зажравшиеся крысы - бьют в спину.
В ту самую спину, которая и их теплые блатные местечки ,защищает как броней.
А сейчас кратко, а подробно читайте в обращении, которое мы , ГО "Бойове братерство ветеранів АТО", распространили и в виде обращения к народным депутатам , в обращении к телеканалам, в прокуратуру, после того, как волонтеры обратились к нам за помощью.
Кратко: волонтеры - сын и отец, которые неоднократно помогали нашим ребятам в АТО, имеют многочисленные благодарности от различных боевых частей, везли очередную волонтерскую помощь бойцам- гуманитарный груз на сумму 28 тысяч гривен, собранный для фронта жителями г.Белая Церковь.
На посту ГАИ Новоград-Волынский их остановили под видом проверки документов и, пригласив на беседу, вымогали взятку.
Взятку ребята не дали, в наказание их продержали более 5 часов.
Отец и сын время не тратили и записывали номера машин , с которых вымогались и брались взятки.
Сотрудник ГАИ ст. л-т Панасюк С.В. пригрозил им, угрожая арестовать груз, "своими друзьями с Житомирской таможни". И видно рассержен был значительно, потому что Друзья из фискальной службы пани Куришко приехали незамедлительно, забрали волонтеров вместе с грузом на базу Житомирской таможни, и изъяли весь гуманитарный груз.
Без протокола!
Без акта приема-сдачи!
Без свидетелей!
Гоп-Стоп Житомирской таможни под патронатом пани Куришко!
Фактически ограбили волонтеров и наших бойцов на сумму 28000 гривен.
Волонтер,человек в возрасте, Старинец Сергей Викторович, не выдержал этого прецедента и попал в больницу с гипертоническим кризисом, который осложнился сахарным диабетом.
Я обращаюсь ко всем !!!!!!
Прошу никого не остаться равнодушными, поддержать наше обращение в прокуратуру и ВР, журналистов я прошу не оставить без внимания этот инцидент.
Вы все должны понимать, что этот случай - показатель того, что гниль и плесень кумовства, взяточничества, прикрывательства и коррупции не только не истребляется, она жиреет и расцветает.
Пока руководство страны создает антикоррупционые комитеты и бюро, на местах вот такие ГАИшники и фискальщики в открытую плюют на все эти нововведения и что самое страшное, они плюют нам , тем, кто воевал и кто помогает сегодня ребятам , плюют в лицо и в душу.
Почему они не в зоне АТО? Почему они в тылу чувствуют себя настолько комфортно?
Почему ведомство пани Куришко не только не боится люстрационных процессов, а нагло, в открытую, занимается запугиванием и криминальным грабежом волонтеров?!!!
В стране - война, в тылу - воровство, кумовство и коррупция.
Но, если в стране война - то, как в годы войны в тылу, вот таких крыс надо приравнивать к врагам народа и предателям и ставить к стенке.
Эмоционально? Да!
Справедливо? Сами ответьте.
Это случилось в день Победы!
Если мы смолчим, то предадим Майдан, предадим наших ребят на фронте и волонтеров, да предадим всех вас. кто верит, кто молится, кто отдает последнее , помогая ребятам и волонтерам.
Если смолчим, как бы это 9 мая, этот день победы не принес эту победу во всем вот таким панасюками и куришко!
Валерий Логинов также обнародовал обращение к народному депутату от Житомира Бориславу Розенблату (помощником которого он является), к председателю Житомирской ОГА, руководителям правоохранительных органов, и.о. начальника областного управления ГФС Куришко, председателю Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.























