Події

Житомирская милиция задержала мужчину, которого подозревают в убийстве 27-летней жительницы Иршанска

26 May 2015, 09:14

25 мая в Киевской области оперативники уголовного розыска задержали 55-летнего жителя Малинского района Житомирской области, которого обоснованно подозревают в умышленном убийстве 27-летней жительницы Володарск-Волынского района.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Поздним вечером 20 мая в Володарск-Волынский райотдел УМВД поступило сообщение о госпитализации двух жительниц поселка Иршанск с телесными повреждениями. Спасти жизнь 27-летней женщине с ранением брюшной полости медикам не удалось.

Другая участница происшествия получила ранения ноги и ее жизни ничто не угрожает.

В ходе первоочередного выяснения обстоятельств было установлено, что телесные повреждения девушкам беспричинно нанес неизвестный мужчина на улице.

По данному факту было начато уголовное производство по ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Очевидцы происшествия помогли милиционерам установить внешность нападавшего и составить его фоторобот.

В ходе дальнейших следственно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, а впоследствии и места его возможного пребывания.

Выяснилось, что мужчина родом из Володарск-Волынского района, однако сейчас проживает в Малинском. Большинство времени проводит в поисках заработка в ближнем зарубежье.

Как сообщил начальник УМВД Украины в Житомирской области Валерий Рудик, задержали подозреваемого в одном из населенных пунктов Киевской области, где мужчина, изменив внешность, скрывался.

Также у правоохранителей есть основания утверждать, что он намеревался в ближайшее время выехать за пределы государства.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Как сообщал Житомир.info, вечером 20 мая в поселке Иршанск Володарско-Волынского района неизвестный мужчина напал с ножом на двух подруг: одну убил, вторую – ранил. Милиционеры составили фоторобот злоумышленника.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі