В Малинском районе из-за неосторожного поведения на воде один человек погиб и еще одного удалось спасти.
Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Житомирской области.
«31 мая на пункт связи 13-й Государственной пожарно-спасательной части города Малин поступило сообщение о том, что требуется помощь спасателей в поиске и изъятию из пруда в селе Рудня Воробьевская утопленника. В службу спасения «101» данное сообщение поступило от правоохранителей», - информируют спасатели.
По прибытию на место происшествия дежурный караул спасателей с помощью надувной лодки, палок и крюка для поднятия канализационных люков, сумел отыскать тело 30-летнего мужчины без признаков жизни и поднять его со дна водоема.
«Как выяснилось, двое жителей Запорожской области приехали на заработки к своему товарищу и все вместе решили отдохнуть на берегу местного водоема. Поставив в воду рыбацкую сетку, мужчины отдыхали на берегу. Чуть позже, двое из них решили достать лилий и поплыли за ними на середину пруда и здесь произошло непоправимое: один мужчина запутался в рыбацкой сетке ногой, другой пытался ему помочь и оба начали тонуть. Их товарищ, оставшийся на берегу, бросился на помощь, но вытянуть из воды смог лишь одного из них, второй мужчина утонул. Спасенный от госпитализации отказался», - рассказали в управлении ГСЧС.
В этот же день в Овручском районе после укуса пресмыкающегося человек попал в реанимацию.
«37-летний мужчина шел по дороге через село и вдруг почувствовал резкую боль в голени ноги. Когда же наклонился, то увидел, что по дороге ползет змея. Пострадавший не растерялся и сразу же вызвал «скорую помощь». Медики госпитализировали мужчину в реанимационное отделение Овручской центральной районной больницы, где он сейчас и находится. Состояние его здоровья средней степени тяжести. Угрозы жизни нет», - информирует пресс-служба областного управления ГСЧС.
Как сообщал Житомир.info, первой жертвой купания в этом году стал 23-летний парень, который утонул в Новоград-Волынском районе.




















