Влада

Вопросы земли и жилья для участников АТО интересуют меньше 2/3 депутатов Житомирского горсовета

17 September 2015, 10:50

На внеочередную сессию Житомирского горсовета прибыли 34 депутата из 60.

Такие результаты озвучила секретарь горсовета Любовь Цимбалюк и в 10.35 объявила сессию открытой.

Во время первого голосования (за избрание секретариата) электронное табло голосования показало, что в зале присутствуют 36 депутатов.

Перед рассмотрением повестки дня депутаты выступали с заявлениями: Юрий Мойсеев предложил послушать отчет о введении социальных маршруток; Василий Дехтяренко заявил, что первого заместителя мэра Сухомлина увольнять нельзя и пусть он «работает до зимы»; Михаил Пухтаевич интересовался исполнением решения об освобождении от уплаты коммунальных платежей участников АТО.

Депутат Наталия Боровская возмущалась выделением еще 2 миллионов гривен на обустройство приюта для собак по ул. Баранова. По ее словам, это деньги только на первую очередь строительства, а потом собираются выделить еще 2 млн. грн.

«Направляю обращение к прокурору города, чтобы он дал правовую оценку этому вопросу», - сообщила Боровская.

После выступлений депутатов секретарь горсовета Любовь Цимбалюк поставила на голосование вопрос о принятии повестки дня в целом: «за» проголосовали 33 из 37 депутатов, находящихся в зале в 10.50.

Напомним, на внеочередной сессии 17 сентября планируют рассмотреть 7 вопросов, среди которых – выделение земли участникам АТО и увольнение первого заместителя мэра Сергея Сухомлина.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі