Работники Радомышльского райотдела милиции Житомирской области 29 сентября задержали мужчину, который вечером ворвался в местный магазин, ранил сотрудницу и похитил из кассы деньги.
Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.
«29 сентября около 21.15 в дежурную часть Радомышльского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась женщина с многочисленными порезами, полученными в результате нападения. 21-летняя раненая рассказала, что работает в продуктовом магазине, расположенном неподалеку. Женщина уже убирала в торговом заведении, готовясь его закрыть, как вдруг в помещение забежал незнакомец и, угрожая ножом, стал требовать деньги», - говорится в сообщении.
Продавщица попыталась сопротивляться и выбить у нападавшего нож. В ходе столкновения тот нанес ей порезы на ладонях, ноге и животе. Злоумышленник добрался до кассы, выхватил оттуда около 500 гривен «разменных» денег и скрылся, - информирует пресс-служба.
Женщина самостоятельно добралась до больницы, где ей оказали необходимую медицинскую помощь и откуда сообщили в милицию о происшествии. Сейчас состояние пострадавшей удовлетворительное.
В ходе выяснения всех обстоятельств правоохранители установили, что нападавшим может быть житель района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По месту жительства 36-летнего мужчины сотрудники милиции изъяли ряд вещественных доказательств, в том числе нож и деньги, - сообщает милиция.
«По факту разбойного нападения начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса. Сейчас решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения», - цитирует пресс-служба и. о. начальника Радомышльского РО УМВД Сергея Блоцкого.
Задержанному грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
Как сообщал Житомир.info, недавно в другом райцентре Житомирской области неизвестные в масках напали на 50-летнюю женщину и вынесли из ее дома 30 тыс. грн.


Фото пресс-службы милиции




















