Місто

Житомиряне дождались McDonalds! Наконец-то!?

4 March 2008, 15:27

«Ну, наконец-то», - скажут любители быстрого питания. Во всем мире эта сеть ресторанов стала одной из самых больших. В этом году McDonalds намерен развернуться и в Житомире. Очевидно, наш город - один из немногих областных центров, где нет подобных ресторанов.

Хорошо это или плохо – оценят сами жители города. Пока о месте и времени начала строительства информация отсутствует.

Официально известно, что «McDonalds в 2008 г. намерен инвестировать 50 млн грн в развитие своей сети. Об этом во время пресс-конференции сообщил генеральный директор ПИИ "Макдональз ЮкрейнЛТД" Иан Борден», - пишет http://www.rbc.ua

В текущем году будет открыто 5-6 новых заведений McDonalds в Киеве, Полтаве, Харькове, Симферополе и Житомире.

Сумма инвестиций, по его словам, в открытие одного заведения составляет от 0,5 до 2 млн долл., также в 2008 г. будет реконструировано два заведения в Киеве. И.Борден сообщил, что в 2007 г. McDonalds инвестировал в свое развитие 35 млн грн, в частности было открыто три новых заведения в Кривом Роге, Кременчуге и Харькове, а также реконструировано два в Киеве.

McDonalds Corp была основана в 1955 г. и сначала управлялась братьями Диком и Маком Макдональдами. Корпорация владеет ресторанами быстрого приготовления более чем в 100 странах мира. В настоящее время является наибольшей в мире сетью ресторанов быстрого приготовления.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі