Депутаты Житомирского горсовета на учредительной сессии 20 ноября почтили память погибших на Майдане минутой молчания.
О годовщине Майдана народным избранникам напомнил мэр Сергей Сухомлин.
«Сегодня у нас сессия проходит фактически в годовщину Майдана. Сегодня мы все давали присягу, но я вас скажу, что те люди, которые довели до Майдана людей, они тоже давали присягу... Я думаю, каждый из нас должен сделать в Житомире то, что действительно ждут от нас житомиряне. Это очень не просто, потому что уровень ожиданий у людей очень большой, они очень часто были обмануты. И мы должны вместе сделать все, чтобы надежды наших житомирян в очередной раз не были обмануты. Завтра годовщина Майдана, я призываю депутатов городского совета завтра выйти всем вместе и действительно почтить память тех людей, которые отдали свою жизнь за будущее нашей страны», - сказал Сухомлин.
После этого присутствующие в зале почтили минутой молчания погибших на Майдане и на востоке Украины.
Напомним, в составе горсовета 42 депутата: 11 – Блок Петра Порошенко «Солидарность», 10 – ВО «Батькывщина», 7 – Объединение «Самопомощь», 5 – ВО «Свобода», 5 – Оппозиционный блок, 4 – Радикальная партия Олега Ляшко.



Как сообщал Житомир.info, 21 ноября в Житомире ко второй годовщине Майдана пройдут мероприятия на площади Королева. В Житомире в прошлом году отмечали День Достоинства и Свободы 21 ноября по инициативе власти, а 22 ноября возле Королева собрались активисты.
Кто где был - фотовоспоминания о начале житомирского Евромайдана, ноябрь 2013 года.




















