Події

В Житомирской области на взятке задержали полицейского, который требовал от «лесоруба» 10 тыс. грн

2 December 2015, 17:55

 В Житомирской области на взятке задержали полицейского: правоохранитель намеревался «закрыть глаза» на незаконную вырубку деревьев и требовал за это 10 тысяч гривень.

Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

«26 ноября старший инспектор полиции одного из отделов полиции ГУ НП в Житомирской области был задержан сотрудниками внутренней безопасности, УСБУ и прокуратуры во время получения взятки. Правоохранитель за решение вопроса о не привлечении гражданина к уголовной ответственности за незаконную вырубку древесины требовал от последнего 10 тысяч гривень. Во время задержания он получил часть вышеуказанной суммы – две тысячи гривень», - говорится в сообщении.

По материалам управления внутренней безопасности в Житомирской области прокуратура области начала уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины по факту противоправных действий старшего инспектора Житомирской полиции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі