Спорт

В Одессе победили «золотые» каратисты из Житомира

19 March 2008, 17:58

На чемпионате Украины в Одессе блестяще выступили каратисты Житомирщины. 22 представителя клуба “Джите” в разных возрастных группах и разных вековых категориях получили 24 награды.

Житомирская область была представлена командами 2 клубов каратэ: житомирского «ДЖИТТЭ» (сш№17) и «Сич» (Н.-Волынский). В конечном итоге, наши спортсмены завоевали 18 «золотых» (из них – 13 – «ДЖИТТЭ»), 8 «серебряных» (6 - «ДЖИТТЭ») и 13 «бронзовых» (6 - «ДЖИТТЭ») медалей. И устойчивое второе место как в официальном, так и неофициальном разделах программы для всей Житомирской области. Если считать по медалям, завоёванных командами клубов, то в первом (официальном) разделе победителем Чемпионата Украины является житомирский клуб каратэ-до «ДЖИТТЭ».

Чемпионами Украины стала опытная Анна Корягина, Алексей Минаев, которые кроме побед получили и путевки на чемпионат Европы по каратэ. Он должен состояться в начале мая в Эстонии.

В командном зачете воспитанники старшего  тренера Украины житомирянина Дмитрия  Корягина заняли первое место.

Участие в чемпионате Украины по каратэ приняли свыше 400 спортсменов из 5-ти стран.