Місто

Мэр анонсировал презентацию Житомирским ТТУ троллейбуса нового вида

17 October 2016, 12:52

Мэр Житомира Сергей Сухомлин анонсировал в январе следующего года презентацию троллейбуса нового вида, на который выделили 1 млн грн из бюджета.

Об этом Сухомлин сообщил журналистам в перерыве сессии горсовета 13 октября.

«Мы выделяем деньги трамвайно-троллейбусному управлению, в частности – на реконструкцию нового вида троллейбуса и в январе месяце трамвайно-троллейбусное управление будет готово представить этот троллейбус житомирянам. Мы уже не будем делать такие ремонты, как делали, без замены крыши и так далее, фактически будет срезаться до основания, меняться узлы, агрегаты, делаться новая клейка стекол и так далее. ТТУ презентовало этот проект модернизации троллейбуса», - рассказал Сергей Сухомлин.

Мэр уточнил, что на покупки узлов, агрегатов, материалов и запчастей выделяют 1 млн.грн.

«По ТТУ до миллиона гривень обойдется реконструкция этого троллейбуса – замена узлов и агрегатов, уменьшение энергопотребления на 30% и так далее», - сообщил Сухомлин.

Напомним, накануне Дня защитника Украины работники ТТУ завершили реконструкцию еще одного троллейбуса, который украсили патриотическими наклейками.

Как сообщал Житомир.info, на встрече со студентами в ЖТТУ 22 сентября мэр Житомира говорил о том, что ведутся переговоры с китайскими партнерами о возможности узловой сборки электробусов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі