Місто

В Житомире чуть не взлетел на воздух жилой дом. Причина – та же, что и ранее в Днепропетровске

26 March 2008, 09:46

Ночью 24 марта в ОАО «Житомиргаз» поступило сообщение о запахе газа в двух подъездах одного из пятиэтажных жилых домов Житомира. Благодаря оперативным профессиональным действиям работников аварийно-диспетчерской службы ОАО «Житомиргаз» утечка газа в доме были ликвидированы. Утечка газа, как зафиксировало ОАО «Житомиргаз», произошла по причине вмешательства посторонних лиц в работу систем газоснабжения жилого дома. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ДК «Газ Украины».

Ночью 25 марта в Житомире неустановленные лица закрыли отключающий прибор газоснабжения на четырех девятиэтажных домах. В результате несанкционированного вмешательства в систему газоснабжения без газа осталось 444 абонента.

На основании указанных фактов ОАО «Житомиргаз» обратилось в правоохранительные органы с просьбой расследовать случаи несанкционированного вмешательства в систему газоснабжения и привлечь виновных к ответственности.

В свою очередь ДК «Газ Украины» обращается к местным органам власти с просьбой ускорить расследование указанных случаев. ДК «Газ Украины» напоминает о необходимости срочно сообщать о случаях или попытках вмешательства посторонних лиц в работу систем газоснабжения по телефону 04, а также правоохранительным органам.

http://www.fraza.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі