Місто

В центре Житомира на Михайловской начали установку экрана за полмиллиона гривень для онлайн-трансляций

31 August 2017, 17:58

На центральной пешеходной улице Житомира 31 августа начали устанавливать экран для демонстрации видео и онлайн-трансляций. Представитель компании Rostmedia.TV, которая получила разрешение на установку, рассказал, что будут показывать на этом экране, и сообщил, что подобные экраны в городах Украины начали устанавливать не так давно.

«На самом деле экраны в Украине устанавливаются уже третий год, то есть это очень активное развитие. Мы, по-моему, девятый город в Украине, который вместо обычных плоских рекламных носителей устанавливает телевизионные экраны. Стоимость всего проекта около полумиллиона гривень. Экран киевского производства. На самом деле проект будет мультизадачным и мы постараемся в большей мере уделять внимание популяризации города Житомира. Будет очень много интересного видео о самом городе, о событиях, постараемся сделать много онлайн-трансляций, всевозможные фан-зоны, ну, и немножко рекламы. Площадка будет открыта для любых социальных проектов: всевозможных видео, кино, фото. Все заинтересованные будут иметь открытый, бесплатный доступ к трансляции на самом экране», - рассказал журналистам представитель компании Rostmedia.TV Евгений Яремчук.

В данный момент специалисты монтируют конструкцию и настраивают программное обеспечение. По словам представителей компании, официальное открытие и презентация проекта состоится в среду, 6 сентября, и первым видео будет гимн Житомира.

Напомним, на заседании 9 августа горисполком разрешил ООО «Ростмедиа.ТВ» разместить наружную рекламу в виде телеэкрана на ул. Михайловская, 4 сроком на 5 лет.

Как сообщал Житомир.info, мэр Сергей Сухомлин говорил, что ко Дню города на Михайловской откроют новый фонтан, если не помешает погода. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі