Культура

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Житомире

22 February 2019, 10:14

К роману «Мастер и Маргарита» можно относиться по-разному: прочитать запоем, задумываясь над смысловой нагрузкой отдельных эпизодов, а можно просто посчитать его фантастикой. Но, как бы то ни было, он по-прежнему увлекает виртуозов театра, поклонников книги и театралов. Произведение это не раз экранизировалось, и спектакли по нему ставили также неоднократно.

По словам режиссёра, справиться с постановкой столь неординарного произведения, коим является «Мастер и Маргарита», было достаточно непросто. В этом романе присутствует ряд сюжетных линий, множество мест, где разворачиваются события, обилие персонажей.

В результате получается спектакль о выборе, делать который однажды приходится каждому из нас. Три основные его темы неразрывно взаимосвязаны идеей необходимости воспитания чувств и красным проходящей мыслью о тщетности человеческих усилий, направленных на переустройство мира.

Постановка смотрится на одном дыхании. Взаимная игра света, дыма и музыки в сочетании со звуковыми эффектами и отлично поставленными танцами поистине захватывает. Ну а наиболее яркой и запоминающейся для зрителей сценой, как и в самом романе, станет бал у сатаны. Причем зрителей даже пригласят «поучаствовать» в спектакле, объявив, что они - приглашённые гости дьявола и его королевы.

Вас ждёт великолепный актёрский состав, чья игра каждый раз собирает полные залы ценителей театрального искусства.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі