Місто

В Житомире ко Дню Победы 81 ветеран получит слуховые аппараты с доставкой на дом

8 May 2008, 08:43

За средства городского бюджета в этом году мэрия Житомира смогла закупить слуховые аппараты. 81 ветеран получит их еще до Праздника Победы, на эти цели из бюджета выделено 65 тысяч гривен, - сообщил журналистам заместитель мэра Олег Старинец.

Начальник управления здравоохранения Николай Суслик отметил, что в 2005 году за средства бюджета было закуплено 15 слуховых аппаратов, в 2006 – 40, в 2007 – 44.

Начальник управления здравоохранения мэрии Житомира Николай Суслик продемонстрировал журналистам слуховой аппарат

 

По его словам, мэр Житомира Вера Шелудченко поручила департаменту финансов и управлению выделить эти средства в первую очередь, а аппараты будут доставлены ветеранам прямо домой.

Он также отметил, что за последние два года финансирование гуманитарных программ и социальных статей в Житомире значительно улучшилось, прежде всего, это отрасли здравоохранения, социальная защита и образование.

Практически каждая больница и поликлиника получила новое современное медицинское оборудование, которые позволяют выявлять заболевания на начальных стадиях. Так, например, сейчас проходит апробацию и окончательную наладку современный томограф, установленный в первой горбольнице, стоимостью 5,5 миллионов гривен.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі