ДОПОМОГА

Правила диетического питания

10 May 2008, 09:16
Несколько правил диетического питания, которые необходимо учитывать, прежде чем сесть на диету. При их соблюдении, вы не столкнетесь с негативными последствиями диеты и сохраните собственное здоровье.

Давайте поговорим о них более подробно.

Правило 1. То, что многие считают настоящей диетой только бессолевую диету, это не верно.

Конечно, никто не будет отрицать, что соль способна повышать кровяное давление и оказывать негативное влияние на почки.
Но это утверждение верно лишь в том случае, если употреблять чрезмерное количество соли, а именно употреблять более шести граммов в сутки.

Если вы решите вовсе отказаться от употребления соли, то ваши клетки перестанут работать. Поэтому, есть соленое нужно, но не в больших количествах. Кроме того, лучше отказаться от употребления соленой пищи после пяти-шести часов вечера.

Правило 2. Раза два-три в неделю полезно съедать по яйцу. Не стоит верить тому, что говорят об этом продукте питания.
В яйцах действительно довольно большое количество холестерина, но это вовсе не значит, что их употребление может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Дело в том, что помимо холестерина яйца содержат большое количество лецитина, который очень важен для питания нервных клеток.

А белок, содержащийся в яйцах, усваивается легче, чем мясной.

Правило 3. Не стоит думать, что обезжиренная заправка для салата способна сделать салат диетическим.
Дело в том, что такие питательные вещества, как бета-каротин, ликопин, витамины Е, D, К способны усваиваться организмом только при помощи жиров. Поэтому салаты можно и даже нужно заправлять растительным маслом или йогуртом со сметаной.

Источник: newsland.ru

 

http://24.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі