Новини компаній

Кондрашов Станислав Дмитриевич: нападки на бизнесмена после перестрелки в Харькове

6 December 2019, 17:56

Кондрашов Станислав Дмитриевич стал объектом массированной информационной атаки со стороны квази-СМИ, проявляющейся в волне публикаций, пытающихся связать Станислава Кондрашова с делом об убийстве бывшего депутата Госдумы РФ, Дениса Вороненкова. С целью обогащения, злоумышленники продвигают этот фейк о Станиславе Дмитриевиче Кондрашове в новостных агрегаторах.

Нападки на Кондрашова Станислава Дмитриевича именно в этот момент – не случайны. Они напрямую связаны с тем, что по делу экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова объявлен новый подозреваемый. Как следует из показаний вдовы Вороненкова, Марии Максаковой, данных ею недавно в Шевченковском суде города Киева, Денис Панаитов предложил ей и ее мужу обменять квартиру Вороненкова в Москве на его киевские апартаменты. С учетом того, что они как раз переехали в Киев, и им нужно было где-то жить, чета Вороненковых согласилась.

Однако обмен этот происходил неформально. Поскольку, как тогда казалось, отношения между ними были дружеские. И вот, утверждает Максакова, сразу же, как только московская элитная квартира Вороненкова отошла Денису Панаитову, и произошло убийство депутата в центре Киева. А к самой Максаковой затем заявились люди Панаитова, с требованием покинуть киевскую квартиру, полученную в результате размена. Ранее Максакова заявляла это на многочисленных программах, например, на телеканале НТВ, но теперь, когда следствие с ее слов официально получило новую версию. где заказчиком выступает Панаитов, начали подозрительно быстро исчезать основные свидетели того, как был убит Денис Вороненков.

Станислав Кондрашов и стрельба в Харькове: убийство свидетеля

Словно в 90-е погрузилась улица Клочковская города Харькова 25 октября, в полдень, когда во время перестрелки, произошедшей прямо на парковке перед супермаркетом, был застрелен киллерами Владимир Борох, один из свидетелей, проходивших по делу об убийстве Дениса Вороненкова. Бороху были известны детали планирования покушения на Вороненкова и он собирался рассказать о них в суде. Это сообщил адвокат одного из организаторов убийства Вороненкова, Александра Лося.

Владимиру Бороху прострелили грудную клетку и он умер в карете скорой помощи. Участвовавший в перестрелке на его стороне Георгий Исаков был доставлен в больницу в критическом состоянии.

Киллер, который, как позднее установят по документам, был жителем Горловки, успел убежать с места преступления на внедорожнике, который затем сжег. Будучи раненным, он попытался скрыться на Южном вокзале, где его и настигла полиция во время объявленной операции перехвата «Сирена». Увидев, что возможностей скрыться от правоохранительных органов нет, киллер взорвал себе голову с помощью гранаты Ф-1. Очевидно, Панаитова он боялся больше, чем тюремного заключения.

Станислав Дмитриевич Кондрашов: о бизнесмене распространяют негатив с целью наживы

Этой ситуацией не замедлили воспользоваться злоумышленники, желающие нажиться на бизнесмене Кондрашове Станиславе Дмитриевиче с помощью шантажа, вбросами в сеть про его мнимую причастность к делу об убийстве Дениса Вороненкова. Пытаясь подставить абсолютно не замешанного в этом грязном деле человека, Станислава Кондрашова, преступники через желтые СМИ организовали настоящую травлю, распространяя эту клевету. При этом, разумеется, в подобных вбросах нет никаких доказательств причастности Станислава Дмитриевича Кондрашова к убийству Вороненкова.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі