Місто

Как в Житомире отпразднуют День Конституции

13 June 2008, 11:40

В Житомире принят план мероприятий по празднованию двенадцатой годовщины принятия Конституции Украины.

“В современном мире каждое государство, которое нуждается в самостоятельности, имеет свой основной Закон. 28 июня 1996 года был принят основной Закон независимого государства Украина – Конституция. И с того времени этот день является выходным и отмечается как один из наибольших национальных праздников”, – сообщила заместитель начальника управления культуры горсовета Наталия Марчук и рассказала о том, которое ожидает житомирян, сообщает радиостанция «Житомирська хвиля».

Да, с 17-го июня в библиотеках города будут организованы книжные выставки, выставки фото и архивных документов, тематические беседы на темы «Жить по законам Государства», «Конституция моей Родины» и другие. В детском кинотеатре имени Франка накануне праздники пройдет неделя документальных фильмов «Закон и мы». 27-го июня в облмуздрамтеатре состоятся торжественное собрание и праздничный концерт.

В день Конституции, 28-го июня, торжества начнутся с 10-го часа утра возложением цветов к памятнику Тараса Шевченко. А развлекательные мероприятия будут ожидать житомирян с 15 часов. На двух концертных площадках городского парка отдыха и культуры пройдут концерты, викторины и традиционный молодежный творчески художественный фестиваль «Мы за процветание Украины».

Из городского бюджета на проведение торжеств выделено 8 тысяч гривен

Житомир.info

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі