Суспільство

Теперь без прав в Житомирской области на скутере не поездишь!

11 July 2008, 11:15

МВД Украины в Житомирской области инициировало принятие решения «Об утверждении Порядка регистрации транспортных средств, объем двигателя которых не превышает 50 кубических сантиметров, выдачи талона о регистрации и водительских прав». Цель принятия этого решения - упорядочение движения на дорогах области, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Для рядового владельца так называемых скутеров, это решение означает, что с 1 августа 2008 года каждый из них должен будет зарегистрировать свое транспортное средство в отделениях Госавтоинспекции области. Те водители, которые не имеют удостоверения на право управления транспортными средствами категории A, B, C, D, E, должны будут дополнительно прослушать курс лекций по Правилам дорожного движения и успешно сдать тесты на их знание.

Кроме того, согласно п.6.1. действующих Правил дорожного движения водителями транспортных средств, объем двигателя, которых не превышает 50 куб. см, могут быть лица, которые достигли 16-летнего возраста.

Управление МВД Украины, как и областной совет, надеются, что принятое решение население области воспримет с пониманием, и это будет способствовать улучшению общей ситуации на автодорогах Житомирщины.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі