Спорт

Житомирские спортсмены привезли медали с чемпионата Украины

14 July 2008, 14:30

В течение четырех дней минувшей недели на главной арене столицы Украины - НСК «Олимпийский» проходил чемпионат страны по легкой атлетике. Стоит заметить, что эти старты были последней проверкой перед Олимпийскими играми, и собрали рекордное количество участников - всего 855 атлетов! Солидным «десантом» была представлена и сборная нашей области (почти сорок спортсменов). Забегая вперед скажу, что такое количество принесло неплохое качество. В командном зачете наша сборная набрала 23421 очко и заняла высокое 9 место среди 27 регионов Украины! Есть в копилке команды Житомирской области и две медали: Юрий Кримаренко стал чемпионом Украины по прыжкам в высоту, а Алексей Рачковский в беге на 400 метров завоевал серебро, уступив победителю всего 64 сотых секунды. Мы приветствуем наших медалистов и выражают благодарность их тренерам Владимиру Журавлеву (Кримаренко), Николаю Денисову и Инне Евсеевой (Рачковский).