Спорт

В детском Международном турнире по футзалу в Испании житомиряне стали серебряными призерами. Фоторепортаж

16 July 2008, 09:05

В Испании завершился детский Международный турнир по футзалу «Costa Dorada Cup». Игры турнира проводились в гг.Салоу, Реус, Таррагона и Камбрилс. Во второй раз в этом турнире приняли участие украинские команды, в том числе сборная Украины, в составе которой из десяти игроков - семеро юных спортсменов из Житомира, которые представляют команду «Визаж»: Виталий Зайцев, Владимир Праслов, Артем Евдощук, Андрей Лысенко, Антон Лясковский, Андрей Плевакр, Рустам Рахметов. Домой они вернулись с серебром, уступив в финале только чемпионам Испании.

 

 

На фото: в турнире принимали участие 11 команд из разных стран

 

На церемонии открытия игроку нашей команды было доверено право нести флаг ЕС.

Уже дома, в Житомире, 15 июля юных игроков с победой поздравила мэр города Вера Шелудченко,

 

Во время приема в мэриии Житомира

 

 

 Во время встречи тренер команды Виталий Лясковский рассказал, что в планах команды – упорные тренировки и новые вершины - по окончании турнира спортсмены уже официально приглашены на престижный турнир в Екатеринбург.

На фото: Тренер команды Виталий Лясковский и руководитель компании "Визаж" Сергей Сухомлин

 

Команда не случайно носит название «Визаж», известная в Житомире компания взяла на себя заботу о подготовке юных спортсменов. Руководитель компании Сергей Сухомлин рассказал, что кроме поддержки команды по фут залу, сейчас проходит регистрация детских спортивных клубов – хоккейного и футбольного, а команды будут тренироваться на базе ФОКа, где в сентябре начнут работать бассейн и тренажерный зал. Рядом с физкультурным комплексом планируется построить несколько футбольных полей.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі