Новини компаній

Рекламодатели берутся за головы. В столичном метро реклама станет дороже

6 August 2008, 11:24
Через месяц вырастет стоимость аренды площадей для рекламы в киевском метро. Такие меры примут с целью компенсировать убытки столичной подземки от низкой стоимости проезда.

Об этом сообщила начальник Главного управления экономики и инвестиций Киевской городской госадминистрации Марина Лукашина. Она сказала, что комплексную программу финансового оздоровления киевского метрополитена разработают уже в сентябре. По ее словам, цены на рекламу в метро будут повышены в 1,5-2 раза.

В то же время рекламисты утверждают, что слухи о повышении арендных ставок ходят не первый месяц. "Разговоры о повышении тарифов идут еще с мая месяца, однако официального уведомления еще не было, - сообщил Виталий Евсеев, директор рекламного агентства Транс Медиа. - У нас в договорах прописано, что о подобных изменениях в ценах нас, а также мы, должны официально предупреждать за 30 календарных дней до вступления таковых в силу".

Сегодня аренда 1 кв. метра внутри подвижного состава метрополитена стоит 51 грн, лайтбоксы - 40 грн, щитовая конструкция - 30 грн, наклейки на дверях вестибюлей - 25 грн в месяц. За $5-7 тыс. в месяц можно брендировать весь состав, а за $25-35 тыс. - станцию).

В то же время, начальник КП Киевский метрополитен Петр Мирошников считает, что повышение цен на рекламную площадь даже в три раза, проблему рентабельности не решит. Он уверен, что необходимо повысить стоимость проезда.


http://korrespondent.net/

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі