Місто

В Житомире митинговали маршрутки. Перевозчики города заявили властям свои требования. Фоторепортаж

7 August 2008, 17:17

Частные перевозчики областного центра подняли вопрос о повышении цены на пассажирские перевозки маршрутными такси. Сегодня на Соборной площади в центре Житомира они провели акцию, во время которой  потребовали от городских властей увеличить стоимость проезда в маршрутках в черте города до полутора гривен. (Сейчас - 1,25 грн- авт)

Об этом Житомир.info сообщила радиостанция "Житомирська хвиля".

Мэр Житомира Вера Шелудченко говорит, что перевозчики должны предоставить основания увеличения тарифа за проезд.: «Мы попросили их предоставить все расчеты, посмотрим на составные цены, изучим этот вопрос и уже на заседании исполкома примем решение. Теперь может быть только общий диалог, а не язык ультиматумов. Мы понимаем перевозчиков, но они должны понять и нас – житомирянам нужен доступный общественный транспорт», -

Повышение цены проезда на 25 копеек в корне не изменит ситуацию, - отмечает  Юрий Дорогов - председатель правления автоколонны 1127. По его словам сегодня, чтобы покрыть расходы перевозчиков, необходим тариф на уровне 2 гривен...

 

 

 

Заместитель мэра Игорь Гундич сообщил, что этим будет заниматься специально созданная рабочая группа, и за две-три недели будет официальный ответ мэрии:

 

 

 

«Мы же  не против того, что нужно цена пересматривать. Но говорить об этом мы можем только после проведения определенного анализа. Потому что после последнего повышения стоимости проезда на 25 копеек (была 1 гривна, стало – 1,25 грн) мы судились с Антимонопольным комитетом, который предъявил претензии о необоснованности новой цены.

 

 

 

 

 

 

Сейчас мы должны провести мониторинг на нескольких маршрутах, если новая цена обоснована– тогда вопросов нет, будем поднимать стоимость проезда. Но мы, как городская власть, понятно всегда будем выступать на стороне житомирян – чем дольше будет держаться цена билета на уровне 1, 25 гривны, тем лучше для горожан.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі